Верховная рада Украины рассматривает законопроект об амнистии

В первый день сессии депутатам не удалось договориться по вопросу об окончательной редакции документа. Оппозиционные фракции хотят отпустить манифестантов, задержанных во время акций протеста. Власти же настаивают на том, чтобы митингующие вначале освободили все захваченные административные здания. Несмотря на все попытки властей договориться с оппозицией, украинские радикалы продолжают дестабилизировать обстановку в стране - причем, между отдельными группировками наметился раскол. Так, минувшей ночью во Львове экстремисты пытались захватить здание областной администрации, которое ранее заняли их конкуренты. В ход пошел слезоточивый газ, есть пострадавшие. Тем временем во многих городах проходят массовые акции в поддержку действующей власти - накануне в Киеве, сегодня в Севастополе. Их участники говорят, что выступают против произвола Евромайдана и активизации националистов в стране.
29.01.2014 15:10

В первый день сессии депутатам не удалось договориться по вопросу об окончательной редакции документа.

В первый день сессии депутатам не удалось договориться по вопросу об окончательной редакции документа. Оппозиционные фракции хотят отпустить манифестантов, задержанных во время акций протеста. Власти же настаивают на том, чтобы митингующие вначале освободили все захваченные административные здания.


Несмотря на все попытки властей договориться с оппозицией, украинские радикалы продолжают дестабилизировать обстановку в стране - причем, между отдельными группировками наметился раскол. Так, минувшей ночью во Львове экстремисты пытались захватить здание областной администрации, которое ранее заняли их конкуренты. В ход пошел слезоточивый газ, есть пострадавшие.


Тем временем во многих городах проходят массовые акции в поддержку действующей власти - накануне в Киеве, сегодня в Севастополе. Их участники говорят, что выступают против произвола Евромайдана и активизации националистов в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =