Верховная Рада Украины приняла госбюджет страны на 2016 год

Верховная Рада Украины по итогам затянувшегося на всю ночь обсуждения приняла государственный бюджет страны на 2016 год. Документ поддержали 263 депутата при минимально требуемых 226 голосах. Госбюджет по рекомендациям МВФ основан на новой версии Налогового кодекса, утвержденной Радой. Нововведения, в частности, предусматривают 15-процентный налог на пенсию. Кстати, накануне со стороны министра финансов США и руководства МВФ в адрес Киева прозвучало серьезное предупреждение: если Украина не примет бюджет-2016 в этом году, международная финансовая поддержка будет прекращена.
25.12.2015 21:07

Верховная Рада Украины по итогам затянувшегося на всю ночь обсуждения приняла государственный бюджет страны на 2016 год. Документ поддержали 263 депутата при минимально требуемых 226 голосах.

Госбюджет по рекомендациям МВФ основан на новой версии Налогового кодекса, утвержденной Радой. Нововведения, в частности, предусматривают 15-процентный налог на пенсию.

Кстати, накануне со стороны министра финансов США и руководства МВФ в адрес Киева прозвучало серьезное предупреждение: если Украина не примет бюджет-2016 в этом году, международная финансовая поддержка будет прекращена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =