Венгры сегодня отмечают День святого Иштвана

Свое название праздник получил в честь короля, который правил государством в 10-ом веке. Отец венгерской нации не только смог сплотить свой народ, но и защитить королевство от многочисленных внешних врагов. Принес на мадьярскую землю христианство, за что был причислен к лику святых. Будапешт по традиции станет главной площадкой для шумных народных гуляний, красочных ярмарок и театральных представлений. Завершится действо фейерверком над Дунаем. С национальным праздником Президента Венгрии Яноша Адера и народ этой страны поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко.
20.08.2018 12:08

Свое название праздник получил в честь короля, который правил государством в 10-ом веке. Отец венгерской нации не только смог сплотить свой народ, но и защитить королевство от многочисленных внешних врагов. Принес на мадьярскую землю христианство, за что был причислен к лику святых. Будапешт по традиции станет главной площадкой для шумных народных гуляний, красочных ярмарок и театральных представлений. Завершится действо фейерверком над Дунаем.

С национальным праздником Президента Венгрии Яноша Адера и народ этой страны поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =