Венгрия укрепляет свои границы

Венгрия укрепляет свои границы, защищаясь от неконтролируемого потока беженцев. Заканчивается строительство очередной стены, которая отгородит Венгрию от соседней Хорватии. На одном из пограничных переходов установлены высокие металлические ворота, сюда стягивают армию. Таких укрепленных районов вдоль хорватско-венгерской границы уже несколько на десятки километров. В Словению, между тем, только за последние два дня прибыли более 2 тысяч человек. Из-за этого закрыты все КПП на границе с Хорватией и полностью прекращено железнодорожное сообщение. Ранее такое же решение приняла Болгария. Тем временем Чехия мобилизует военных для защиты своих границ от вынужденных переселенцев. Также в Генштабе не исключают, что могут отправить несколько тысяч своих представителей в лагеря для беженцев в Турции, Иордании и Ливане. В Праге полагают, что если улучшить условия жизни в лагерях у границ Сирии и Ирака, то многие беженцы откажутся от рискованного пути в Европу.
21.09.2015 09:04

Венгрия укрепляет свои границы, защищаясь от неконтролируемого потока беженцев. Заканчивается строительство очередной стены, которая отгородит Венгрию от соседней Хорватии. На одном из пограничных переходов установлены высокие металлические ворота, сюда стягивают армию. Таких укрепленных районов вдоль хорватско-венгерской границы уже несколько на десятки километров.

В Словению, между тем, только за последние два дня прибыли более 2 тысяч человек. Из-за этого закрыты все КПП на границе с Хорватией и полностью прекращено железнодорожное сообщение. Ранее такое же решение приняла Болгария. Тем временем Чехия мобилизует военных для защиты своих границ от вынужденных переселенцев. Также в Генштабе не исключают, что могут отправить несколько тысяч своих представителей в лагеря для беженцев в Турции, Иордании и Ливане. В Праге полагают, что если улучшить условия жизни в лагерях у границ Сирии и Ирака, то многие беженцы откажутся от рискованного пути в Европу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =