Венгрия приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ - Европа обиделась

Европейские ценности. Сколько раз это словосочетание звучало в залах собраний в Брюсселе. Сколько раз к этому апеллировали западные политики, объясняя свою экспансию в другие страны. Ставшее притчей во языцех понятие вновь засветилось в мировом медиаполе. И снова в рамках очередного скандала. Венгрия приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Проект запрещает распространение видеоматериалов об однополых отношениях и смене пола в школах, а также трансляцию секс-меньшинств на телевидении. Закономерно, что в свободной Европе места для такого вольнодумства не нашлось. Премьера Нидерландов запрет рассказывать маленьким детям о возможности сменить пол прямо здесь и сейчас обидел, задел за живое, и он заявил, что Венгрии после такого маневра больше нет места в ЕС. Однако максимум потерь, которые может понести Будапешт, - лишиться права голоса в обсуждении важных вопросов объединения. Но и это стране не грозит. Венгрия заключила своеобразный пакт с Польшей, которая в случае чего проголосует против подобного решения. Ведь официальная Варшава (якобы борец за демократические права) регулярно пренебрегает европейскими ценностями у себя в стране. Ну а Брюссель кроме крайней озабоченности ничего не выражает. Своя рубашка к телу ближе. Читайте также: Минобороны США отказалось вывешивать флаги ЛГБТ-сообщества Марш в защиту семьи запретили в Литве Главой МВД Латвии стала представительница ЛГБТ Представители "ЛГБТК+" пришли к офису президента Украины с требованием принять законопроект о дискриминации
27.06.2021 21:52

Европейские ценности. Сколько раз это словосочетание звучало в залах собраний в Брюсселе. Сколько раз к этому апеллировали западные политики, объясняя свою экспансию в другие страны. Ставшее притчей во языцех понятие вновь засветилось в мировом медиаполе.

И снова в рамках очередного скандала. Венгрия приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Проект запрещает распространение видеоматериалов об однополых отношениях и смене пола в школах, а также трансляцию секс-меньшинств на телевидении.

Закономерно, что в свободной Европе места для такого вольнодумства не нашлось. Премьера Нидерландов запрет рассказывать маленьким детям о возможности сменить пол прямо здесь и сейчас обидел, задел за живое, и он заявил, что Венгрии после такого маневра больше нет места в ЕС. Однако максимум потерь, которые может понести Будапешт, - лишиться права голоса в обсуждении важных вопросов объединения.

Но и это стране не грозит. Венгрия заключила своеобразный пакт с Польшей, которая в случае чего проголосует против подобного решения. Ведь официальная Варшава (якобы борец за демократические права) регулярно пренебрегает европейскими ценностями у себя в стране. Ну а Брюссель кроме крайней озабоченности ничего не выражает. Своя рубашка к телу ближе.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =