Венгрия бросает вызов Евросоюзу

Уже в воскресенье граждане страны на референдуме решат, в чьей компетенции - национального парламента или Брюсселя - находится право распределения квот на беженцев. Эксперты уже назвали предстоящее голосование самым серьезным испытанием для единства ЕС после Брексита.  Референдум также может стать триумфом или поражением венгерского премьера Виктора Орбана, который бросил вызов властям Евросоюза. Согласно последним соцопросам, 78% венгров против системы квот, и лишь 3% за. Ключевой вопрос сейчас состоит не в том, как проголосуют венгры, а в том, как много их придет на участки, ведь для победы главе правительства необходима явка выше 50%.
30.09.2016 08:08

Уже в воскресенье граждане страны на референдуме решат, в чьей компетенции - национального парламента или Брюсселя - находится право распределения квот на беженцев. Эксперты уже назвали предстоящее голосование самым серьезным испытанием для единства ЕС после Брексита. 

Референдум также может стать триумфом или поражением венгерского премьера Виктора Орбана, который бросил вызов властям Евросоюза. Согласно последним соцопросам, 78% венгров против системы квот, и лишь 3% за. Ключевой вопрос сейчас состоит не в том, как проголосуют венгры, а в том, как много их придет на участки, ведь для победы главе правительства необходима явка выше 50%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =