Вена признана самым экологичным городом в мире

Назван самый экологичный город в мире. Рейтинг составило канадско-американское консалтинговое агентство Resonance Consultancy "10 самых зеленых городов мира 2020" по случаю Дня Земли, пишет ТАСС. Эксперты проанализировали более 100 городов по девяти пунктам: площадь зеленых насаждений, объемы использования энергии из возобновляемых источников, частота поездок на общественном транспорте, плотность твердых частиц в воздухе, потребление воды на человека, доступность для пешеходов, программа повторной переработки, компостирования мусора, число фермерских рынков.  Отмечается, что Вена, помимо прочего, показала наилучшие показатели по числу парков и развитию общественного транспорта. Фото: AP Photo/Ronald Zak Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда.    
06.05.2020 16:43
Назван самый экологичный город в мире. Рейтинг составило канадско-американское консалтинговое агентство Resonance Consultancy "10 самых зеленых городов мира 2020" по случаю Дня Земли, пишет ТАСС.

Эксперты проанализировали более 100 городов по девяти пунктам: площадь зеленых насаждений, объемы использования энергии из возобновляемых источников, частота поездок на общественном транспорте, плотность твердых частиц в воздухе, потребление воды на человека, доступность для пешеходов, программа повторной переработки, компостирования мусора, число фермерских рынков. 

Отмечается, что Вена, помимо прочего, показала наилучшие показатели по числу парков и развитию общественного транспорта.

Фото: AP Photo/Ronald Zak

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда.    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =