Вена готовится к экстренному заседанию по ситуации в Нагорном Карабахе

Вена готовится к экстренному заседанию постоянного Совета ОБСЕ по ситуации в Нагорном Карабахе. Планируется всесторонне рассмотреть ситуацию в зоне конфликта и заслушать доклады сопредседателей Минской группы ОБСЕ по данному вопросу. Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась три дня назад. За это время в регионе, по данным ООН, погибли свыше 30 человек, еще более 200 пострадали. Напомним, конфликт между Азербайджаном и Арменией начался из-за Нагорного Карабаха в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.
05.04.2016 08:04

Вена готовится к экстренному заседанию постоянного Совета ОБСЕ по ситуации в Нагорном Карабахе. Планируется всесторонне рассмотреть ситуацию в зоне конфликта и заслушать доклады сопредседателей Минской группы ОБСЕ по данному вопросу.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась три дня назад. За это время в регионе, по данным ООН, погибли свыше 30 человек, еще более 200 пострадали. Напомним, конфликт между Азербайджаном и Арменией начался из-за Нагорного Карабаха в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =