Великобритания заплатит Франции 63 млн евро за ужесточение погранконтроля

Великобритания заплатит Франции 63 млн евро за ужесточение погранконтроля с целью недопущения нелегальной миграции в Соединенное Королевство. Известно, что теперь континентальные пляжи будет охранять вдвое большее, чем сейчас, количество жандармов. В последние недели десятки резиновых лодок, переполненных нелегалами, ежедневно отправлялись с французского берега через Ла-Манш. Англичане даже обвиняли полицейских с той стороны пролива в снабжении беженцев за казенный счет спасательными жилетами. Так ли это - неизвестно, но французы действительно практически не чинили препятствий нелегалам в попытках перебраться в Соединенное Королевство. Деньги в Париж англичане еще не перевели, но французский министр внутренних дел уверен, что шантаж увенчался успехом: по его словам, британцы - люди чести, а значит точно заплатят. Читайте также: В России новый антирекорд смертности от коронавируса - 894 случая Массовое убийство в Норвегии - в стране появился новый Брейвик? В Молдове ввели режим "специальной готовности"
14.10.2021 15:15

Великобритания заплатит Франции 63 млн евро за ужесточение погранконтроля с целью недопущения нелегальной миграции в Соединенное Королевство. Известно, что теперь континентальные пляжи будет охранять вдвое большее, чем сейчас, количество жандармов. В последние недели десятки резиновых лодок, переполненных нелегалами, ежедневно отправлялись с французского берега через Ла-Манш.

Англичане даже обвиняли полицейских с той стороны пролива в снабжении беженцев за казенный счет спасательными жилетами. Так ли это - неизвестно, но французы действительно практически не чинили препятствий нелегалам в попытках перебраться в Соединенное Королевство. Деньги в Париж англичане еще не перевели, но французский министр внутренних дел уверен, что шантаж увенчался успехом: по его словам, британцы - люди чести, а значит точно заплатят.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =