Великобритания покидает состав Европейского союза

Великобритания покидает состав Европейского союза, но не Европы, и сохранит сотрудничество с партнерами, заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон в ходе официального визита в Словакию. При этом он подчеркнул, что Лондон продолжит выполнять взятые на себя обязательства в течение переходного периода после выхода из ЕС в марте 2019. О том, что Британии необходимо дополнительное время пребывания на едином рынке Евросоюза (ориентировочно - два года) сообщила ранее премьер-министр Тереза Мэй. Это, по ее словам, позволит экономике страны более плавно адаптироваться к выходу. Предложение Мэй, а также другие условия Брексита обсуждают на этой неделе в Брюсселе британские и европейские переговорщики. На данном этапе стороны выказывают недовольство ходом дискуссии. Главный камень преткновения - выплата, которую Великобритания должна предоставить ЕС за выход. Официальных данных о сумме пока нет. Четвертый раунд переговоров продлится до пятницы. 
27.09.2017 21:15

Великобритания покидает состав Европейского союза, но не Европы, и сохранит сотрудничество с партнерами, заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон в ходе официального визита в Словакию. При этом он подчеркнул, что Лондон продолжит выполнять взятые на себя обязательства в течение переходного периода после выхода из ЕС в марте 2019.

О том, что Британии необходимо дополнительное время пребывания на едином рынке Евросоюза (ориентировочно - два года) сообщила ранее премьер-министр Тереза Мэй. Это, по ее словам, позволит экономике страны более плавно адаптироваться к выходу.

Предложение Мэй, а также другие условия Брексита обсуждают на этой неделе в Брюсселе британские и европейские переговорщики. На данном этапе стороны выказывают недовольство ходом дискуссии. Главный камень преткновения - выплата, которую Великобритания должна предоставить ЕС за выход. Официальных данных о сумме пока нет. Четвертый раунд переговоров продлится до пятницы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =