Ватикан канонизирует мать Терезу

Это стало возможным после признания понтификом второго чуда, связанного с ее именем. К лику святых, как ожидается, католическая монахиня будет причислена в сентябре будущего года. Ватикан подтвердил, что житель Бразилии, страдающий опухолью мозга, исцелился в 2008 году в результате небесного заступничества матери Терезы. В 2003 году монахиня была причислена к лику блаженных. Это первый необходимый шаг для канонизации. Ранее было признано ее первое чудо – мать Тереза исцелила бенгальскую женщину, страдавшую от опухоли в брюшной полости. В 1979 году мать Тереза получила Нобелевскую премию мира. Скончалась она в Калькутте в возрасте 87 лет.
19.12.2015 12:06

Это стало возможным после признания понтификом второго чуда, связанного с ее именем. К лику святых, как ожидается, католическая монахиня будет причислена в сентябре будущего года. Ватикан подтвердил, что житель Бразилии, страдающий опухолью мозга, исцелился в 2008 году в результате небесного заступничества матери Терезы.

В 2003 году монахиня была причислена к лику блаженных. Это первый необходимый шаг для канонизации. Ранее было признано ее первое чудо – мать Тереза исцелила бенгальскую женщину, страдавшую от опухоли в брюшной полости. В 1979 году мать Тереза получила Нобелевскую премию мира. Скончалась она в Калькутте в возрасте 87 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =