В Женеве сегодня стартует новый раунд непрямых переговоров по Сирии

В швейцарскую столицу уже прибыли представители правительства и оппозиции. Официальные встречи начнутся вечером. Обсуждение будет сконцентрировано на проблемах, связанных с проведением выборов, формированием нового правительства Сирии и подготовкой новой конституции. О прекращении огня и обеспечении гуманитарного доступа в блокированные районы страны говорить, скорее всего, не будут, так как этим занимаются две профильные целевые группы. А накануне Сирия стала главной темой переговоров в Париже. Там встретились главы МИДов стран Европы и госсекретарь США. По итогам Джон Керри призвал Дамаск сотрудничать в поставках гуманитарной помощи и уважать процесс переговоров, нацеленный на достижение политического решения.
14.03.2016 08:05

В швейцарскую столицу уже прибыли представители правительства и оппозиции. Официальные встречи начнутся вечером. Обсуждение будет сконцентрировано на проблемах, связанных с проведением выборов, формированием нового правительства Сирии и подготовкой новой конституции. О прекращении огня и обеспечении гуманитарного доступа в блокированные районы страны говорить, скорее всего, не будут, так как этим занимаются две профильные целевые группы.

А накануне Сирия стала главной темой переговоров в Париже. Там встретились главы МИДов стран Европы и госсекретарь США. По итогам Джон Керри призвал Дамаск сотрудничать в поставках гуманитарной помощи и уважать процесс переговоров, нацеленный на достижение политического решения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =