В Женеве российские и сирийские дипломаты представили доклад по "Белым каскам"

В Женеве  на полях Совета ООН по правам человека  российские и сирийские дипломаты представили доклад по "Белым каскам". Документ содержит 250 страниц доказательств связи неправительственной организации  с мировым терроризмом. Это и показания очевидцев, и признания более чем десятка бывших боевиков. Так, один из них рассказал, как пытался получить работу в "Белых касках". По его словам, в организации ему открыто заявили: нужно рекомендательное письмо от главарей любой террористической группировки. Также в докладе указываются точные места, где проводились постановочные съемки о химических атаках. Постпред Сирии в ООН Хуссам Эдин Аала заявил, что данный доклад - попытка показать миру, что на самом деле происходит в регионе.
13.03.2019 15:05

В Женеве  на полях Совета ООН по правам человека  российские и сирийские дипломаты представили доклад по "Белым каскам". Документ содержит 250 страниц доказательств связи неправительственной организации  с мировым терроризмом. Это и показания очевидцев, и признания более чем десятка бывших боевиков.

Так, один из них рассказал, как пытался получить работу в "Белых касках". По его словам, в организации ему открыто заявили: нужно рекомендательное письмо от главарей любой террористической группировки. Также в докладе указываются точные места, где проводились постановочные съемки о химических атаках. Постпред Сирии в ООН Хуссам Эдин Аала заявил, что данный доклад - попытка показать миру, что на самом деле происходит в регионе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =