В Женеве пройдёт заключительный день раунда сирийских переговоров

Заключительный день очередного раунда сирийских переговоров пройдёт сегодня в Женеве. Как ожидается, сегодня объявят о дате новой встречи. По итогам дискуссий с представителями официального Дамаска и оппозицией выработан документ, отражающий общую позицию сторон. Правда, конкретных договорённостей нет, прописаны лишь общие положения. Между тем сирийская армия может уже сегодня освободить Пальмиру от боевиков. По информации источника, на который ссылаются информагентства, сейчас войска активно наступают на древний город. Его удалось блокировать, но историческая часть и цитадель пока остаются под контролем террористов. Пальмира является одним из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии.
24.03.2016 08:04

Заключительный день очередного раунда сирийских переговоров пройдёт сегодня в Женеве. Как ожидается, сегодня объявят о дате новой встречи. По итогам дискуссий с представителями официального Дамаска и оппозицией выработан документ, отражающий общую позицию сторон. Правда, конкретных договорённостей нет, прописаны лишь общие положения.

Между тем сирийская армия может уже сегодня освободить Пальмиру от боевиков. По информации источника, на который ссылаются информагентства, сейчас войска активно наступают на древний город. Его удалось блокировать, но историческая часть и цитадель пока остаются под контролем террористов. Пальмира является одним из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =