В западных СМИ разворачивается кампания политического бойкота чемпионата мира по футболу в России

Из-за так называемого дела Скрипаля. На неделе юриспруденция перевернулась с ног на голову. Сначала объявлен приговор, а потом начался поиск доказательств. Интернет взорвали слайды британской презентации по делу Скрипаля. Она проводилась для аккредитованных в России зарубежных дипломатов. Авторы документа на шести картинках описали, как Москва организовала и реализовала покушение на жизнь бывшего разведчика и его дочери. В презентации содержится вывод: Россия виновна уже не «хайлилайкли», то есть, скорее всего, а без малейшего сомнения. Напомним, следствие по делу Скрипаля продолжается, и назначение виновных до его завершения выглядит, мягко говоря, немного консервативно. В самой Организации по запрещению химоружия на днях заявили: на исследование вещества из Солсбери нужны 2-3 недели. То есть - реагент, которым был отравлен шпион, еще даже не установлен. Но в британских документах он давно фигурирует, как произведенный в СССР «Новичок». На Западе на такие нестыковки внимания не обращают. Итогом скандала, очевидно не окончательным, стала высылка 140 российских дипломатов из двух с лишним десятков стран, включая государства ЕС и США. В пятницу послы этих стран были вызваны в МИД России. Москва в ответ выслала несколько десятков сотрудников европейских диппредставительств, 60 американских и объявила о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. К слову, реакция США на эти меры напомнила некий сюрреализм. В пресс-службе Госдепартамента заявили: «Нет никакого оправдания ответным действиям России». И действительно, как в анекдоте: "А нас-то за что?". Кстати, как сообщают СМИ, дочь Скрипаля уже пришла в себя и даже принимает пищу. Однако дело сделано. И отношения между Россией и Западом разрушены до основания. Это чем-то напоминает ситуацию с олимпийской сборной России. Более чем. Перед Пхенчханом под предлогом антидопинга ее вышвырнули отовсюду, а когда Олимпиада закончилась, Российский олимпийский комитет восстановили в правах. 
01.04.2018 21:41

Из-за так называемого дела Скрипаля. На неделе юриспруденция перевернулась с ног на голову. Сначала объявлен приговор, а потом начался поиск доказательств.

Интернет взорвали слайды британской презентации по делу Скрипаля. Она проводилась для аккредитованных в России зарубежных дипломатов. Авторы документа на шести картинках описали, как Москва организовала и реализовала покушение на жизнь бывшего разведчика и его дочери. В презентации содержится вывод: Россия виновна уже не «хайлилайкли», то есть, скорее всего, а без малейшего сомнения.

Напомним, следствие по делу Скрипаля продолжается, и назначение виновных до его завершения выглядит, мягко говоря, немного консервативно.

В самой Организации по запрещению химоружия на днях заявили: на исследование вещества из Солсбери нужны 2-3 недели. То есть - реагент, которым был отравлен шпион, еще даже не установлен. Но в британских документах он давно фигурирует, как произведенный в СССР «Новичок».

На Западе на такие нестыковки внимания не обращают. Итогом скандала, очевидно не окончательным, стала высылка 140 российских дипломатов из двух с лишним десятков стран, включая государства ЕС и США. В пятницу послы этих стран были вызваны в МИД России.

Москва в ответ выслала несколько десятков сотрудников европейских диппредставительств, 60 американских и объявила о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге. К слову, реакция США на эти меры напомнила некий сюрреализм. В пресс-службе Госдепартамента заявили: «Нет никакого оправдания ответным действиям России».

И действительно, как в анекдоте: "А нас-то за что?".

Кстати, как сообщают СМИ, дочь Скрипаля уже пришла в себя и даже принимает пищу. Однако дело сделано. И отношения между Россией и Западом разрушены до основания. Это чем-то напоминает ситуацию с олимпийской сборной России.

Более чем.

Перед Пхенчханом под предлогом антидопинга ее вышвырнули отовсюду, а когда Олимпиада закончилась, Российский олимпийский комитет восстановили в правах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =