В якутском природном парке "Момский" сохраняется прохлада

В якутском природном парке "Момский" даже в летние дни сохраняется прохлада. Там расположена самая крупная наледь в России и вторая по величине в мире, неподвластная высоким температурам. Ее протяженность - около 30 километров. Могучие горные реки, вулканы и нетронутая природа привлекают туристов со всего мира. А интерес ученых вызывают Огненные горы. Они практически не исследованы. Площадь парка почти два миллиона гектаров. Это зона контрастов, где можно увидеть уникальность природы Крайнего Севера. А реки, расположенные на его территории, идеальное место для сплавов.
06.08.2017 15:07

В якутском природном парке "Момский" даже в летние дни сохраняется прохлада. Там расположена самая крупная наледь в России и вторая по величине в мире, неподвластная высоким температурам. Ее протяженность - около 30 километров. Могучие горные реки, вулканы и нетронутая природа привлекают туристов со всего мира. А интерес ученых вызывают Огненные горы. Они практически не исследованы.

Площадь парка почти два миллиона гектаров. Это зона контрастов, где можно увидеть уникальность природы Крайнего Севера. А реки, расположенные на его территории, идеальное место для сплавов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =