В восточных регионах Украины не стихают акции протеста

Согласие продолжать консультации по украинскому кризису в ближайшие дни выразили участники парижской встречи на уровне глав министерств иностранных дел. Помимо представителя Франции, его немецкого и британского коллег, во встрече принимали участие глава российского внешнеполитического ведомства, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины, верховный посланник по внешней политике Евросоюза и госсекретарь США. Западные дипломаты в ходе неформальных переговоров с Сергеем Лавровым выступили с предложением о создании контактной группы или, по крайней мере, международной поддержки прямых переговоров между Россией и Украиной. Камнем преткновения является то, что Россия считает нынешнее правительство в Киеве нелегитимным и настаивает, чтобы соглашение, подписанное 21 января лидерами оппозиции и Виктором Януковичем, было точкой отсчета для всех дальнейших договоренностей.Между тем в восточных регионах Украины не стихают акции протеста. Так, в Донецке вчера вечером состоялся митинг в поддержку территориальной целостности Украины. На другой стороне этой же площади находились представители акции протеста против новых украинских властей и сторонники проведения референдума по статусу Донецкой области. Стороны отделяли несколько кордонов милиции, но избежать потасовки не удалось.
06.03.2014 07:04

Согласие продолжать консультации по украинскому кризису в ближайшие дни выразили участники парижской встречи на уровне глав  министерств иностранных дел.


Согласие продолжать консультации по украинскому кризису в ближайшие дни выразили участники парижской встречи на уровне глав министерств иностранных дел. Помимо представителя Франции, его немецкого и британского коллег, во встрече принимали участие глава российского внешнеполитического ведомства, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины, верховный посланник по внешней политике Евросоюза и госсекретарь США. Западные дипломаты в ходе неформальных переговоров с Сергеем Лавровым выступили с предложением о создании контактной группы или, по крайней мере, международной поддержки прямых переговоров между Россией и Украиной. Камнем преткновения является то, что Россия считает нынешнее правительство в Киеве нелегитимным и настаивает, чтобы соглашение, подписанное 21 января лидерами оппозиции и Виктором Януковичем, было точкой отсчета для всех дальнейших договоренностей.


Между тем в восточных регионах Украины не стихают акции протеста. Так, в Донецке вчера вечером состоялся митинг в поддержку территориальной целостности Украины. На другой стороне этой же площади находились представители акции протеста против новых украинских властей и сторонники проведения референдума по статусу Донецкой области. Стороны отделяли несколько кордонов милиции, но избежать потасовки не удалось.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =