В Верховной Раде Украины сегодня обсуждали поправки в конституцию

Специальная комиссия успела собрать почти тысячу предложений, и на первые общественные слушания по поручению исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова пригласили представителей всех регионов. Черновик новой конституции в парламенте презентовал премьер Арсений Яценюк. Самые важные поправки - децентрализация власти и перераспределение полномочий (в том числе, бюджетных) в пользу регионов. В дальнейшем эти положения планируется оформить в отдельный законопроект.По-прежнему неспокойно в Донецке. В результате вчерашних столкновений между сторонниками и противниками федерализации задержаны по меньшей мере 8 человек. С обеих сторон в ход пошли палки, камни и даже огнестрельное оружие. Постардали 14 человек. Тревожные новости сегодня вновь приходят из Луганска. Здесь протестующие взяли штурмом здание областной госадминистрации. Вооруженные палками и дубинами люди выбили стекла и двери здания, после чего проникли внутрь помещения. Крайне тяжелым остается состояние раненого в результате покушения мэра Харькова. Этим утром Геннадия Кернеса спецбортом доставили на лечение в израильскую Хайфу. Он перенес уже две операции.
29.04.2014 21:25

Специальная комиссия успела собрать почти тысячу предложений, и на первые общественные слушания по поручению исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова пригласили представителей всех регионов.

Специальная комиссия успела собрать почти тысячу предложений, и на первые общественные слушания по поручению исполняющего обязанности главы государства Александра Турчинова пригласили представителей всех регионов. Черновик новой конституции в парламенте презентовал премьер Арсений Яценюк. Самые важные поправки - децентрализация власти и перераспределение полномочий (в том числе, бюджетных) в пользу регионов. В дальнейшем эти положения планируется оформить в отдельный законопроект.

По-прежнему неспокойно в Донецке. В результате вчерашних столкновений между сторонниками и противниками федерализации задержаны по меньшей мере 8 человек. С обеих сторон в ход пошли палки, камни и даже огнестрельное оружие. Постардали 14 человек. Тревожные новости сегодня вновь приходят из Луганска. Здесь протестующие взяли штурмом здание областной госадминистрации. Вооруженные палками и дубинами люди выбили стекла и двери здания, после чего проникли внутрь помещения. Крайне тяжелым остается состояние раненого в результате покушения мэра Харькова. Этим утром Геннадия Кернеса спецбортом доставили на лечение в израильскую Хайфу. Он перенес уже две операции.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =