В Верховной раде пока не подтвердили планы Украины по разрыву дипломатических отношений с Россией

Ранее об этом сообщила газета "Коммерсантъ". На следующей неделе украинские депутаты рассмотрят законопроект "О реинтеграции Донбасса". После одобрения депутатами закон будет отправлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Одна из статей документа предусматривает закрытие всех российских дипломатических учреждений в Украине и украинских в России после вступления закона в силу. На возможные действия Украины успел отреагировать пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он ответил, что "это суверенное дело Украины. В стране в последние годы принималось немало решений, которые имели самые негативные последствия для урегулирования конфликта на юго-востоке страны". Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в МИД Украины, в случае принятия закона представлять интересы Украины в России, скорее всего, будут Беларусь или Швейцария.
08.11.2017 21:09

Ранее об этом сообщила газета "Коммерсантъ". На следующей неделе украинские депутаты рассмотрят законопроект "О реинтеграции Донбасса". После одобрения депутатами закон будет отправлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Одна из статей документа предусматривает закрытие всех российских дипломатических учреждений в Украине и украинских в России после вступления закона в силу.

На возможные действия Украины успел отреагировать пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он ответил, что "это суверенное дело Украины. В стране в последние годы принималось немало решений, которые имели самые негативные последствия для урегулирования конфликта на юго-востоке страны".

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в МИД Украины, в случае принятия закона представлять интересы Украины в России, скорее всего, будут Беларусь или Швейцария.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =