В Вене новый раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН

Делегации сирийского правительства и оппозиции подтвердили участие. Встречу из Швейцарии перенесли в Австрию из-за логистики, так как в Давосе проходит Международный экономический форум. Там сегодня должен выступить президент США. И понадобилось бы слишком много сил для обеспечения безопасности сразу двух крупных мероприятий. Нынешние переговоры продлятся всего два дня. Запланированы дискуссии на конституциональные вопросы. И хотя политологи сомневаются, что от ООН последуют новые прорывные инициативы, тем более на фоне эскалации конфликта на севере Сирии, эксперты отмечают, что уже сам факт диалога является позитивным.
25.01.2018 12:15

Делегации сирийского правительства и оппозиции подтвердили участие. Встречу из Швейцарии перенесли в Австрию из-за логистики, так как в Давосе проходит Международный экономический форум. Там сегодня должен выступить президент США. И понадобилось бы слишком много сил для обеспечения безопасности сразу двух крупных мероприятий. Нынешние переговоры продлятся всего два дня. Запланированы дискуссии на конституциональные вопросы.

И хотя политологи сомневаются, что от ООН последуют новые прорывные инициативы, тем более на фоне эскалации конфликта на севере Сирии, эксперты отмечают, что уже сам факт диалога является позитивным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =