В Великобритании создадут новую комиссию по борьбе с экстремизмом

Об этом премьер Тереза Мэй заявила по итогам заседания чрезвычайного комитета "Кобра". По данным полиции, исполнитель теракта в Лондоне действовал в одиночку. Минувшей ночью фургон въехал в толпу людей в районе парка Финсбери, недалеко от мечети. Один человек погиб, 10 пострадали. Все они - мусульмане. В прессе и соцсетях говорят о проявлении исламофобии. Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Сегодня мы проснулись и узнали, что в нашей столице произошел еще один теракт. Это было вновь нападение на обычных, ни в чем не повинных людей. На этот раз - членов мусульманской общины, молившихся в священное для них время. Мы создадим новую комиссию по борьбе с экстремизмом, чтобы дать отпор любым его формам. Среди которых - исламофобия. Экстремизм коварен и разрушителен для наших ценностей, нашего образа жизни. Мы не остановимся ни перед чем, чтобы победить его". 48-летний водитель фургона задержан, его допрашивают. Скотланд-Ярд также проверяет версию о возможных сообщниках. Одни свидетели утверждают, что в автомобиле, который совершил наезд, было три человека. Якобы двое после того, как микроавтобус остановился, выскочили из него и убежали. Кто-то говорит, что у совершившего наезд было огнестрельное оружие, кто-то видел у него в руках нож. Садик Хан, мэр г. Лондона: "Инциденты на мосту в Вестминстере, Лондонском мосту, а также в Манчестере и этой ночью это атаки на наши общие ценности: терпимость, свободу и уважение. У экстремизма есть различные формы. Мы скорбим по всем жертвам террора". Ночной теракт в британской столице схож с предыдущими своей схемой. Две недели назад семь человек погибли, когда трое преступников атаковали прохожих на Лондонском мосту. Сначала давили на микроавтобусе, потом резали ножами. А в марте экстремист направил свой автомобиль на людей на Вестминтерском мосту. Тогда погибли пятеро. Сейчас в городе вновь усилены меры безопасности.
19.06.2017 15:10

Об этом премьер Тереза Мэй заявила по итогам заседания чрезвычайного комитета "Кобра".

По данным полиции, исполнитель теракта в Лондоне действовал в одиночку. Минувшей ночью фургон въехал в толпу людей в районе парка Финсбери, недалеко от мечети. Один человек погиб, 10 пострадали. Все они - мусульмане. В прессе и соцсетях говорят о проявлении исламофобии.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Сегодня мы проснулись и узнали, что в нашей столице произошел еще один теракт. Это было вновь нападение на обычных, ни в чем не повинных людей. На этот раз - членов мусульманской общины, молившихся в священное для них время. Мы создадим новую комиссию по борьбе с экстремизмом, чтобы дать отпор любым его формам. Среди которых - исламофобия. Экстремизм коварен и разрушителен для наших ценностей, нашего образа жизни. Мы не остановимся ни перед чем, чтобы победить его".

48-летний водитель фургона задержан, его допрашивают. Скотланд-Ярд также проверяет версию о возможных сообщниках. Одни свидетели утверждают, что в автомобиле, который совершил наезд, было три человека. Якобы двое после того, как микроавтобус остановился, выскочили из него и убежали. Кто-то говорит, что у совершившего наезд было огнестрельное оружие, кто-то видел у него в руках нож.

Садик Хан, мэр г. Лондона: "Инциденты на мосту в Вестминстере, Лондонском мосту, а также в Манчестере и этой ночью это атаки на наши общие ценности: терпимость, свободу и уважение. У экстремизма есть различные формы. Мы скорбим по всем жертвам террора".

Ночной теракт в британской столице схож с предыдущими своей схемой. Две недели назад семь человек погибли, когда трое преступников атаковали прохожих на Лондонском мосту. Сначала давили на микроавтобусе, потом резали ножами. А в марте экстремист направил свой автомобиль на людей на Вестминтерском мосту. Тогда погибли пятеро. Сейчас в городе вновь усилены меры безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =