В Великобритании прошли массовые протесты против сделки о выходе из Евросоюза

Неспокойно на выходных было и в Великобритании. Там прошли массовые протесты против сделки о выходе из Евросоюза. Тысячи активистов недовольны идеей, что даже после Брексита королевство все еще будет подчиняться правилам Брюсселя. Впрочем, несмотря на волнения голосование в британском парламенте состоится завтра. Ранее информагентства сообщали о планах премьера Великобритании отложить его. Ходили слухи, что Тереза Мэй собирается потребовать от Брюсселя более выгодных условий Брексита. Процесс поиска оптимального решения по выходу Британии из Евросоюза так затянулся, что и посмеяться не грех. В Интернете появился ролик, где хозяйка Даунинг-стрит изображена в виде персонажа из "Властелина колец" Голлума. В нем Мэй чахнет над соглашением и рассуждает о его плюсах и минусах. После берет документ в руки и на манер Голлума вместо фразы "Моя прелесть" зловеще говорит: "Мой Брексит". 
10.12.2018 09:01

Неспокойно на выходных было и в Великобритании. Там прошли массовые протесты против сделки о выходе из Евросоюза. Тысячи активистов недовольны идеей, что даже после Брексита королевство все еще будет подчиняться правилам Брюсселя. Впрочем, несмотря на волнения голосование в британском парламенте состоится завтра. Ранее информагентства сообщали о планах премьера Великобритании отложить его. Ходили слухи, что Тереза Мэй собирается потребовать от Брюсселя более выгодных условий Брексита.



Процесс поиска оптимального решения по выходу Британии из Евросоюза так затянулся, что и посмеяться не грех. В Интернете появился ролик, где хозяйка Даунинг-стрит изображена в виде персонажа из "Властелина колец" Голлума. В нем Мэй чахнет над соглашением и рассуждает о его плюсах и минусах. После берет документ в руки и на манер Голлума вместо фразы "Моя прелесть" зловеще говорит: "Мой Брексит". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =