В Ватикане стартовала серия ежедневных консультаций кардиналов Римской католической церкви

Сегодня на первом собрании председательствует кардинал Анджело Содано. Участники, которым до 80 лет, должны определиться с кандидатурами претендентов на Святой престол и с датой проведения конклава. Имя нового понтифика назовут к католической Пасхе. В Ватикане не обошлось и без казусов: на генеральную конгрегацию Римско-католической церкви попытался проникнуть псевдоепископ. Мужчину средних лет остановила охрана - им оказался представитель движения, известного радикальными идеями. Выдало Ральфа Наперски одеяние: оно было короче, чем следует, и имело насыщенный фиолетовый, а не красный цвет. А вот одежды для нового Папы Римского уже готовы. Их можно увидеть в витрине исторического римского ателье Гаммарелли. Три модели - белоснежные из тонкой шерсти, выполнены вручную. Также выставлены мантия из красного бархата с оторочкой из горностая, шапочка, подвязки и, конечно, пара красных туфель.
04.03.2013 19:03

Не все 115 кардиналов успели приехать.

Сегодня на первом собрании председательствует кардинал Анджело Содано. Участники, которым до 80 лет, должны определиться с кандидатурами претендентов на Святой престол и с датой проведения конклава. Имя нового понтифика назовут к католической Пасхе.
В Ватикане не обошлось и без казусов: на генеральную конгрегацию Римско-католической церкви попытался проникнуть псевдоепископ. Мужчину средних лет остановила охрана - им оказался представитель движения, известного радикальными идеями. Выдало Ральфа Наперски одеяние: оно было короче, чем следует, и имело насыщенный фиолетовый, а не красный цвет. А вот одежды для нового Папы Римского уже готовы. Их можно увидеть в витрине исторического римского ателье Гаммарелли. Три модели - белоснежные из тонкой шерсти, выполнены вручную. Также выставлены мантия из красного бархата с оторочкой из горностая, шапочка, подвязки и, конечно, пара красных туфель.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =