В Ватикане на площади Святого Петра установили презепе

В Ватикане на площади Святого Петра установили презепе — это вертеп, изображающий сцену рождения Иисуса Христа. Рождественские ясли расположились рядом с праздничной елью. Их официально передали в дар Папе Римскому Франциску. Сцена включает 24 фигуры в натуральную величину, в том числе одну специальную - старика, которому помогают другие люди — это символ Года Милосердия, недавно объявленного в Католической Церкви. По решению главы Римско-католической церкви, после рождественских праздников презепе будет перевезен в Вифлеем, куда все еще продолжают прибывать сотни паломников и туристов. Согласно церковному преданию, в Вифлееме появился на свет Иисус Христос. Главным событием праздника станет Всенощная месса в церкви Рождества.
24.12.2015 19:01

В Ватикане на площади Святого Петра установили презепе — это вертеп, изображающий сцену рождения Иисуса Христа. Рождественские ясли расположились рядом с праздничной елью.

Их официально передали в дар Папе Римскому Франциску. Сцена включает 24 фигуры в натуральную величину, в том числе одну специальную - старика, которому помогают другие люди — это символ Года Милосердия, недавно объявленного в Католической Церкви.

По решению главы Римско-католической церкви, после рождественских праздников презепе будет перевезен в Вифлеем, куда все еще продолжают прибывать сотни паломников и туристов. Согласно церковному преданию, в Вифлееме появился на свет Иисус Христос. Главным событием праздника станет Всенощная месса в церкви Рождества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =