В Вашингтоне впервые встретятся два влиятельных политика

В Вашингтоне вот-вот впервые встретятся два совершенно разных, но весьма влиятельных политика. Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла на встречу с президентом США Дональдом Трампом. В двусторонних отношениях успело накопиться достаточно конфликтных тем, отмечают эксперты. Наверняка американского лидера интересует позиция Меркель в отношении России, волнует и видение путей решения украинского конфликта. Другие острые темы в отношениях Вашингтона и Берлина - торговый дефицит США с Германией, а также вопросы международной торговли. Накануне в Германии прошли переговоры министров финансов ФРГ и США. Как отметил Вольфганг Шойбле, США должны играть центральную лидирующую роль в деле глобального экономического роста. 
17.03.2017 19:02

В Вашингтоне вот-вот впервые встретятся два совершенно разных, но весьма влиятельных политика. Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла на встречу с президентом США Дональдом Трампом. В двусторонних отношениях успело накопиться достаточно конфликтных тем, отмечают эксперты. Наверняка американского лидера интересует позиция Меркель в отношении России, волнует и видение путей решения украинского конфликта. Другие острые темы в отношениях Вашингтона и Берлина - торговый дефицит США с Германией, а также вопросы международной торговли.

Накануне в Германии прошли переговоры министров финансов ФРГ и США. Как отметил Вольфганг Шойбле, США должны играть центральную лидирующую роль в деле глобального экономического роста. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =