В Украине Владимир Гройсман возглавил новое правительство

Верховной радой Украины сегодня утвержден состав нового правительства. Возглавил его бывший председатель Верховной рады Владимир Гройсман. Одновременно было удовлетворено и прошение об отставке предыдущего главы правительства Арсения Яценюка. Гройсмана поддержали 257 депутатов. Против высказались 50 парламентариев. Владимир Гройсман, премьер-министр Украины: "Все разговоры в этом зале отойдут в историю как просто слова, которые мы слышим десятилетиями. К большому сожалению, за 24 года нашей независимости все те, кто не один раз был у власти, не смогли принести успех стране, не дали людям жить по-человечески". Спикером парламента Украины был избран представитель "Народного фронта" Андрей Парубий. Его кандидатуру, как сообщается, поддержали 284 депутата. А первым заместителем председателя Верховной рады стала депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко. Павел Климкин сохранил за собой должность главы МИД, Степан Полторак остался на посту министра обороны. Пост главы МВД у Арсена Авакова. Министр финансов - Александр Данилюк, а министр энергетики - Игорь Насалик. Вакантным пока остается только кресло министра здравоохранения.
14.04.2016 15:09

Верховной радой Украины сегодня утвержден состав нового правительства. Возглавил его бывший председатель Верховной рады Владимир Гройсман.

Одновременно было удовлетворено и прошение об отставке предыдущего главы правительства Арсения Яценюка. Гройсмана поддержали 257 депутатов. Против высказались 50 парламентариев.

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины: "Все разговоры в этом зале отойдут в историю как просто слова, которые мы слышим десятилетиями. К большому сожалению, за 24 года нашей независимости все те, кто не один раз был у власти, не смогли принести успех стране, не дали людям жить по-человечески".

Спикером парламента Украины был избран представитель "Народного фронта" Андрей Парубий. Его кандидатуру, как сообщается, поддержали 284 депутата. А первым заместителем председателя Верховной рады стала депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко. Павел Климкин сохранил за собой должность главы МИД, Степан Полторак остался на посту министра обороны. Пост главы МВД у Арсена Авакова. Министр финансов - Александр Данилюк, а министр энергетики - Игорь Насалик. Вакантным пока остается только кресло министра здравоохранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =