В Украине сегодня проходят внеочередные выборы в парламент

Избирательные участки открылись в 8 утра, в том числе 2 в Беларуси. Закроются они в 8 вечера. Участие в выборах принимают почти 30 партий. Право голоса имеют более 30 миллионов украинцев.Наибольшие шансы на победу, по словам украинских социологов, сегодня у Блока Петра Порошенко. Конкуренцию ему составит Радикальная партия Олега Ляшко и Народный фронт, лидером которого выступает нынешний премьер Арсений Яценюк. Состав Верховной рады, утверждают политологи, может стать самым пестрым за последние десятилетия.В отличие от прошлых кампаний, кандидаты в депутаты на этот раз чаще отказывались от публичных выступлений из соображений безопасности. Более того, по оценкам финансистов, нынешняя гонка обошлась политикам в 5-7 раз дешевле прошлых. Вне избирательного процесса - Крым и отдельные районы Донбасса.В Киеве с начала недели были введены усиленные меры безопасности. Суббота в Украине была объявлена днем тишины. В канун дня выборов в парламент цели и задачи, которые стоят перед будущей правящей коалицией, озвучил президент Украины Петр Порошенко. Петр Порошенко, Президент Украины: Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она полностью соответствует европейским стандартам. Выбирайте по совести.На одно место в Раде претендует по 14 кандидатов. Следят за ходом голосования почти 4 тысячи наблюдателей. Среди них и белорусские депутаты. Предварительные итоги ЦИК Украины рассчитывает получить уже в среду вечером.
26.10.2014 15:04

Избирательные участки открылись в 8 утра, в том числе 2 в Беларуси.


Избирательные участки открылись в 8 утра, в том числе 2 в Беларуси. Закроются они в 8 вечера. Участие в выборах принимают почти 30 партий. Право голоса имеют более 30 миллионов украинцев.


Наибольшие шансы на победу, по словам украинских социологов, сегодня у Блока Петра Порошенко. Конкуренцию ему составит Радикальная партия Олега Ляшко и Народный фронт, лидером которого выступает нынешний премьер Арсений Яценюк. Состав Верховной рады, утверждают политологи, может стать самым пестрым за последние десятилетия.


В отличие от прошлых кампаний, кандидаты в депутаты на этот раз чаще отказывались от публичных выступлений из соображений безопасности. Более того, по оценкам финансистов, нынешняя гонка обошлась политикам в 5-7 раз дешевле прошлых. Вне избирательного процесса - Крым и отдельные районы Донбасса.

В Киеве с начала недели были введены усиленные меры безопасности. Суббота в Украине была объявлена днем тишины. В канун дня выборов в парламент цели и задачи, которые стоят перед будущей правящей коалицией, озвучил президент Украины Петр Порошенко.


Петр Порошенко, Президент Украины:


Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она полностью соответствует европейским стандартам. Выбирайте по совести.


На одно место в Раде претендует по 14 кандидатов. Следят за ходом голосования почти 4 тысячи наблюдателей. Среди них и белорусские депутаты. Предварительные итоги ЦИК Украины рассчитывает получить уже в среду вечером.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =