В Украине сегодня объявлен траур по погибшим в Мариуполе

По официальным данным, число жертв достигло 30 человек. По меньшей мере 95 мирных жителей получили ранения. На государственных зданиях приспущены флаги, все развлекательные и концертные мероприятия отменены. Украинские силовики и власти самопровозглашенной Донецкой народной республики обвиняют в случившемся друг друга. Генсек ООН заявил, что обстрел Мариуполя может расцениваться как нарушение международного гуманитарного права. Пан Ги Мун подчеркнул, что все стороны конфликта обязаны удвоить усилия, чтобы возобновить выполнение соглашений, достигнутых на переговорах в Минске. В эти минуты президент Украины Петр Порошенко проводит заседание Совета по национальной безопасности. В связи с событиями в Мариуполе украинский лидер прервал свой визит в Саудовскую Аравию и вернулся на Украину. Ранее Петр Порошенко договорился с мировыми лидерами о необходимости проведения переговоров в Женевском формате с участием США, ЕС, Украины и России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Завтра в связи событиями в Мариуполе состоится экстренное заседание комиссии Украина – НАТО.
25.01.2015 15:10

По официальным данным, число жертв достигло 30 человек. По меньшей мере 95 мирных жителей получили ранения. На государственных зданиях приспущены флаги, все развлекательные и концертные мероприятия отменены. Украинские силовики и власти самопровозглашенной Донецкой народной республики обвиняют в случившемся друг друга. Генсек ООН заявил, что обстрел Мариуполя может расцениваться как нарушение международного гуманитарного права. Пан Ги Мун подчеркнул, что все стороны конфликта обязаны удвоить усилия, чтобы возобновить выполнение соглашений, достигнутых на переговорах в Минске.

В эти минуты президент Украины Петр Порошенко проводит заседание Совета по национальной безопасности. В связи с событиями в Мариуполе украинский лидер прервал свой визит в Саудовскую Аравию и вернулся на Украину. Ранее Петр Порошенко договорился с мировыми лидерами о необходимости проведения переговоров в Женевском формате с участием США, ЕС, Украины и России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Завтра в связи событиями в Мариуполе состоится экстренное заседание комиссии Украина – НАТО.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =