В Украине одной из самых обсуждаемых тем остается возможный разрыв дипотношений с Россией

Одной из самых обсуждаемых тем в Украине остается возможный разрыв дипломатических связей с Российской Федерацией. Точнее, речь идет о готовящемся законопроекте "О реинтеграции Донбасса". Накануне в проект была внесена поправка о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией. Это объявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук. В случае принятия законопроекта украинский парламент в трехмесячный срок должен инициировать разрыв дипотношений, установленных с Москвой в 1992 году. В этом случае посольства будут закрыты, а дипломатический персонал отозван. Законопроект во втором чтении депутаты рассмотрят 16 ноября. Впрочем, дальнейшую судьбу документа определит подпись президента Украины, который не поддерживает идею разорвать дипломатические отношения с Россией. Это подтвердил депутат Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник. Пока идея остается на рассмотрении комитета.  
09.11.2017 21:10

Одной из самых обсуждаемых тем в Украине остается возможный разрыв дипломатических связей с Российской Федерацией. Точнее, речь идет о готовящемся законопроекте "О реинтеграции Донбасса".

Накануне в проект была внесена поправка о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией. Это объявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

В случае принятия законопроекта украинский парламент в трехмесячный срок должен инициировать разрыв дипотношений, установленных с Москвой в 1992 году. В этом случае посольства будут закрыты, а дипломатический персонал отозван. Законопроект во втором чтении депутаты рассмотрят 16 ноября. Впрочем, дальнейшую судьбу документа определит подпись президента Украины, который не поддерживает идею разорвать дипломатические отношения с Россией. Это подтвердил депутат Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник. Пока идея остается на рассмотрении комитета.

 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =