В Украине объявлены окончательные итоги первого тура выборов

По данным ЦИК, у Владимира Зеленского - 30,24 % голосов, у Петра Порошенко - 15,95 % Явка составила 64 %. Второй тур президентских выборов в Украине назначен на 21 апреля. За два дня до голосования - 19 числа - пройдут теледебаты. И к ним сейчас приковано особое внимание. Накануне Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на словесную дуэль и обозначил свои условия. В блоке Порошенко тут же заявили, что президент не будет участвовать в таких дебатах, встреча кандидатов возможна лишь в телестудии. Однако чуть позже действующий президент Украины опубликовал в "Твиттере" видео. Как сообщили в Национальной общественной телерадиокомпании Украины, у них есть техническая возможность провести трансляцию дебатов со стадиона "Олимпийский", но для этого надо внести изменения в законодательство. Сейчас слово за ЦИК. Иначе, уточнил вещатель, это будет скорее шоу или дискуссия, но не дебаты.
04.04.2019 12:03

По данным ЦИК, у Владимира Зеленского - 30,24 % голосов, у Петра Порошенко - 15,95 %

Явка составила 64 %. Второй тур президентских выборов в Украине назначен на 21 апреля. За два дня до голосования - 19 числа - пройдут теледебаты. И к ним сейчас приковано особое внимание. Накануне Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на словесную дуэль и обозначил свои условия. В блоке Порошенко тут же заявили, что президент не будет участвовать в таких дебатах, встреча кандидатов возможна лишь в телестудии. Однако чуть позже действующий президент Украины опубликовал в "Твиттере" видео.

ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура выборов.jpg

Как сообщили в Национальной общественной телерадиокомпании Украины, у них есть техническая возможность провести трансляцию дебатов со стадиона "Олимпийский", но для этого надо внести изменения в законодательство. Сейчас слово за ЦИК. Иначе, уточнил вещатель, это будет скорее шоу или дискуссия, но не дебаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =