В Украине критическая ситуация с обеспеченностью электростанций углем

В Украине Нацкомиссия по регулированию энергетики объявила, что в стране критическая ситуация с обеспеченностью электростанций углем. Это может стать причиной аварийных отключений энергии. За зиму запасы угля в стране сократились впятеро и сейчас составляют лишь полмиллиона тонн. Украина обратилась к Беларуси за экстренной помощью Стало известно, что Украина уже обратилась к Беларуси с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях. Объем поставок составит 500 мегаватт. Контрагентом украинцев в нашей стране выступает "Белэнерго". 2-3 февраля из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС, в связи с чем в центральных регионах Украины возник ощутимый дефицит электроэнергии. Удовлетворить потребности внутренними ресурсами невозможно. На Запорожской станции, вдобавок, произошел сильный пожар: срок ввода в строй энергоблоков может быть перенесен. Читайте также: В Украине пытаются избежать энергетической катастрофы
04.02.2021 09:14

В Украине Нацкомиссия по регулированию энергетики объявила, что в стране критическая ситуация с обеспеченностью электростанций углем. Это может стать причиной аварийных отключений энергии. За зиму запасы угля в стране сократились впятеро и сейчас составляют лишь полмиллиона тонн.

Украина обратилась к Беларуси за экстренной помощью

Стало известно, что Украина уже обратилась к Беларуси с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях. Объем поставок составит 500 мегаватт. Контрагентом украинцев в нашей стране выступает "Белэнерго". 2-3 февраля из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС, в связи с чем в центральных регионах Украины возник ощутимый дефицит электроэнергии. Удовлетворить потребности внутренними ресурсами невозможно. На Запорожской станции, вдобавок, произошел сильный пожар: срок ввода в строй энергоблоков может быть перенесен.


Читайте также:

В Украине пытаются избежать энергетической катастрофы



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =