В Украине до 6 марта введен национальный план действий в энергетике

В Украине до 6 марта введен национальный план действий в энергетике по ограничению потребления природного газа. По этой причине вынужденно закрыты все университеты, школы и детские сады. Со вчерашнего дня российский Газпром перестал поставлять Украине газ и вернул предоплату. Это совпало с решением Стокгольмского арбитража о выплате украинской компании более четырех с половиной миллиардов долларов. В итоге был нарушен баланс интересов сторон по контрактам. И как заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, компания была вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с украинским Нафтогазом. Если это произойдет, Украина может остаться вообще без голубого топлива. На сайте Еврокомиссии сегодня опубликовано заявление, в котором говорится, что страны ЕС не в состоянии обеспечить оперативное увеличение реверсных поставок в Украину из-за низких температур в Европе и технических трудностей.
02.03.2018 19:05

В Украине до 6 марта введен национальный план действий в энергетике по ограничению потребления природного газа. По этой причине вынужденно закрыты все университеты, школы и детские сады. Со вчерашнего дня российский Газпром перестал поставлять Украине газ и вернул предоплату. Это совпало с решением Стокгольмского арбитража о выплате украинской компании более четырех с половиной миллиардов долларов. В итоге был нарушен баланс интересов сторон по контрактам.

И как заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, компания была вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с украинским Нафтогазом. Если это произойдет, Украина может остаться вообще без голубого топлива.

На сайте Еврокомиссии сегодня опубликовано заявление, в котором говорится, что страны ЕС не в состоянии обеспечить оперативное увеличение реверсных поставок в Украину из-за низких температур в Европе и технических трудностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =