В Турции задержан еще один подозреваемый в организации серии терактов в Париже

В Турции задержан еще один подозреваемый в организации серии терактов в Париже 13 ноября. По данным полиции, им является бельгиец марокканского происхождения Ахмед Дахмани. 26-летнего мужчину задержали в пятизвездочной гостинице недалеко от Антальи. Его подозревают в причастности к отбору целей для террористических атак во французской столице. Кроме того, правоохранители задержали еще двоих боевиков «Исламского государства». Они планировали встретиться с Дахмани и обеспечить ему безопасное возвращение в Сирию. В Турцию экстремисты попали по поддельным паспортам. Также стало известно, что прокуратура Франции установила личность второго смертника, подорвавшего себя у «Стад де Франс» в Париже. Он прибыл в Европу как беженец, воспользовавшись массовым притоком мигрантов, как и еще один террорист, прошедший регистрацию в Греции. Отпечатки пальцев, которые оба экстремиста сдали при этой процедуре, помогли установить их личности. Напомним, страшные теракты унесли жизни 130 человек, еще более 350 получили ранения.
21.11.2015 15:04

В Турции задержан еще один подозреваемый в организации серии терактов в Париже 13 ноября. По данным полиции, им является бельгиец марокканского происхождения Ахмед Дахмани. 26-летнего мужчину задержали в пятизвездочной гостинице недалеко от Антальи. Его подозревают в причастности к отбору целей для террористических атак во французской столице. Кроме того, правоохранители задержали еще двоих боевиков «Исламского государства». Они планировали встретиться с Дахмани и обеспечить ему безопасное возвращение в Сирию. В Турцию экстремисты попали по поддельным паспортам.

Также стало известно, что прокуратура Франции установила личность второго смертника, подорвавшего себя у «Стад де Франс» в Париже. Он прибыл в Европу как беженец, воспользовавшись массовым притоком мигрантов, как и еще один террорист, прошедший регистрацию в Греции. Отпечатки пальцев, которые оба экстремиста сдали при этой процедуре, помогли установить их личности. Напомним, страшные теракты унесли жизни 130 человек, еще более 350 получили ранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =