В центре Стокгольма грузовик въехал в толпу

Экстренные сообщения поступают из Стокгольма. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей на главной пешеходной улице - возле торгового центра "Ахленс Молл". Информагентства со ссылкой на официального представителя местной полиции сообщают, что погибли от трех до пяти человек. Власти назвали инцидент терактом. Полиция уже опровергла ранние заявления о том, что подозреваемый задержан. Ведутся его поиски. По словам очевидцев, люди в панике разбегались из-под колес, спасая свои жизни, но без пострадавших не обошлось. Раненых не менее десяти. Стефан Левен, премьер-министр Швеции: "Швеция подверглась нападению. Все указывает на то, что это террористический акт. Правительство постоянно получает информацию о происходящем. Мы призываем общественность проявлять бдительность. Все наши мысли сейчас с семьями погибших". На данный момент приостановлено железнодорожное сообщение Стокгольма с другими городами страны, закрыто метро. Прошла эвакуация центрального вокзала. Он временно не работает. Полицейские призывают жителей Стокгольма оставаться дома и по возможности не посещать центр города. МИД Беларуси уточняет, есть ли среди пострадавших наши соотечественники. Мы следим за развитием событий.
07.04.2017 19:02
Экстренные сообщения поступают из Стокгольма. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей на главной пешеходной улице - возле торгового центра "Ахленс Молл". Информагентства со ссылкой на официального представителя местной полиции сообщают, что погибли от трех до пяти человек. Власти назвали инцидент терактом. Полиция уже опровергла ранние заявления о том, что подозреваемый задержан. Ведутся его поиски.

По словам очевидцев, люди в панике разбегались из-под колес, спасая свои жизни, но без пострадавших не обошлось. Раненых не менее десяти.

Стефан Левен, премьер-министр Швеции: "Швеция подверглась нападению. Все указывает на то, что это террористический акт. Правительство постоянно получает информацию о происходящем. Мы призываем общественность проявлять бдительность. Все наши мысли сейчас с семьями погибших".

На данный момент приостановлено железнодорожное сообщение Стокгольма с другими городами страны, закрыто метро. Прошла эвакуация центрального вокзала. Он временно не работает. Полицейские призывают жителей Стокгольма оставаться дома и по возможности не посещать центр города. МИД Беларуси уточняет, есть ли среди пострадавших наши соотечественники. Мы следим за развитием событий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =