В течение следующего десятилетия мир будет более нестабильным - Бен Уоллес

Грядущее десятилетие будет для мира еще более тревожным. Такое заявление прозвучало на встрече глав минобороны и МИД Великобритании с австралийскими коллегами. Переговоры прошли в формате новоиспеченного, якобы оборонного альянса США, Великобритании и Австралии - AUKUS. Бен Уоллес, министр обороны Великобритании: Я считаю, что в течение следующего десятилетия мир будет более нестабильным, более тревожным и более неуверенным. И только создавая и укрепляя наши коалиции, будь то НАТО, будь то AUKUS или другие многосторонние альянсы, в зависимости от набора проблем, мы сможем справиться с этим. AUKUS был создан в 2021 году по инициативе США под предлогом сдерживания Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Военный союз в обход МАГАТЭ и мировой общественности позволит в обозримом будущем снабдить Австралию атомным флотом. В действительности это и есть дестабилизирующий фактор, которому призывает противостоять министр обороны Великобритании, но который AUKUS сам же и создает. Читайте также: "С этого момента начнется короткая и прямая дорога к ядерной войне" - ведущий Fox News об отправке оружия Киеву Лавров: Запад приглядывает на роль "следующей Украины" Молдову Ракеты, упавшие в Молдове, оказались украинскими
02.02.2023 19:14

Грядущее десятилетие будет для мира еще более тревожным. Такое заявление прозвучало на встрече глав минобороны и МИД Великобритании с австралийскими коллегами. Переговоры прошли в формате новоиспеченного, якобы оборонного альянса США, Великобритании и Австралии - AUKUS.

Бен Уоллес, министр обороны Великобритании:

Я считаю, что в течение следующего десятилетия мир будет более нестабильным, более тревожным и более неуверенным. И только создавая и укрепляя наши коалиции, будь то НАТО, будь то AUKUS или другие многосторонние альянсы, в зависимости от набора проблем, мы сможем справиться с этим.

AUKUS был создан в 2021 году по инициативе США под предлогом сдерживания Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Военный союз в обход МАГАТЭ и мировой общественности позволит в обозримом будущем снабдить Австралию атомным флотом. В действительности это и есть дестабилизирующий фактор, которому призывает противостоять министр обороны Великобритании, но который AUKUS сам же и создает.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =