В Таиланде продолжается операция по спасению школьников и их тренера, застрявших в пещере

В Таиланде продолжается операция по спасению школьников и их футбольного тренера, застрявших в пещере. Запертые дети написали письмо родителям и учителям. Команда боевых пловцов ВМС Таиланда опубликовала в своем "твиттер"-аккаунте фотографию письма, написанного на шести тетрадных листах, которое дети передали на поверхность с одним из военнослужащих. В нем говорится, что все ребята здоровы. И когда выйдут, очень хотят домой и вкусно поесть. А учителей просят не задавать им пока много домашнего задания. Каждый мальчик своим почерком написал несколько строк о своем состоянии.  По последней информации, спасатели отказались от плана вызволить пленников подводным путем с использованием аквалангов. Руководство штаба операции посчитало этот вариант небезопасным. Причина - гибель опытного водолаза. Спасатели сейчас продолжают откачивать воду из пещеры. Ситуация осложняется тем, что она постоянно прибывает. Сегодня план спасательной операции изучит премьер-министр страны. Кроме того, к месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X Илона Маска.
07.07.2018 09:12

В Таиланде продолжается операция по спасению школьников и их футбольного тренера, застрявших в пещере. Запертые дети написали письмо родителям и учителям. Команда боевых пловцов ВМС Таиланда опубликовала в своем "твиттер"-аккаунте фотографию письма, написанного на шести тетрадных листах, которое дети передали на поверхность с одним из военнослужащих. В нем говорится, что все ребята здоровы. И когда выйдут, очень хотят домой и вкусно поесть. А учителей просят не задавать им пока много домашнего задания. Каждый мальчик своим почерком написал несколько строк о своем состоянии. 

По последней информации, спасатели отказались от плана вызволить пленников подводным путем с использованием аквалангов. Руководство штаба операции посчитало этот вариант небезопасным. Причина - гибель опытного водолаза. Спасатели сейчас продолжают откачивать воду из пещеры. Ситуация осложняется тем, что она постоянно прибывает. Сегодня план спасательной операции изучит премьер-министр страны. Кроме того, к месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X Илона Маска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =