В Таджикистане выбирают президента

Новому лидеру предстоит править страной ближайшие семь лет. Проголосовать смогут более 4 миллионов человек. Только в Таджикистане работают более трех тысяч участков, и свыше 60-ти - за рубежом. Сделать свой выбор граждане этой страны могут и в посольстве в Минске.Итак, на высший пост претендуют шесть человек, среди которых и действующий глава государства Эмомали Рахмон. Он руководит Таджикистаном уже 21 год. И по опросам, он уже в первом туре может набрать 50% голосов, необходимых для победы. Избирательные участки будут открыты до 18 часов по минскому времени. Выборы признают состоявшимися, если на них придет больше половины граждан. За ходом голосования следит и делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
06.11.2013 12:01

Новому лидеру предстоит править страной  ближайшие семь лет.


Новому лидеру предстоит править страной ближайшие семь лет. Проголосовать смогут более 4 миллионов человек. Только в Таджикистане работают более трех тысяч участков, и свыше 60-ти - за рубежом. Сделать свой выбор граждане этой страны могут и в посольстве в Минске.


Итак, на высший пост претендуют шесть человек, среди которых и действующий глава государства Эмомали Рахмон. Он руководит Таджикистаном уже 21 год. И по опросам, он уже в первом туре может набрать 50% голосов, необходимых для победы. Избирательные участки будут открыты до 18 часов по минскому времени. Выборы признают состоявшимися, если на них придет больше половины граждан. За ходом голосования следит и делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =