В странах Балтии и Польше стартовали маневры Saber Strike

Это крупнейшие учения, которые проводятся в Восточной Европе каждый год. Всего в "Ударе сабли" задействовано 18 тысяч военнослужащих из 19 стран, включая США, Канаду, Германию и Великобританию. Цель маневров - оперативное реагирование большой группы войск на потенциальную угрозу. Также в ходе учений будут отрабатываться методики противостояния в киберпространстве. Маневры Saber Strike продлятся до 15 июня. Всего в ближайшие месяцы под эгидой НАТО пройдет несколько крупных маневров на востоке и севере континента.
04.06.2018 19:07

Это крупнейшие учения, которые проводятся в Восточной Европе каждый год. Всего в "Ударе сабли" задействовано 18 тысяч военнослужащих из 19 стран, включая США, Канаду, Германию и Великобританию. Цель маневров - оперативное реагирование большой группы войск на потенциальную угрозу.

Также в ходе учений будут отрабатываться методики противостояния в киберпространстве. Маневры Saber Strike продлятся до 15 июня. Всего в ближайшие месяцы под эгидой НАТО пройдет несколько крупных маневров на востоке и севере континента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =