В степи Казахстана возобновился поиск обломков ракеты "Союз"

Сегодня утром в степи Казахстана возобновился поиск обломков ракеты "Союз", передают российские СМИ. Причины аварии выясняет госкомиссия. Одна из версий - неисправность клапана бака окислителя. Из-за того, что он не сработал, впервые за 35 лет ракета этого типа не долетела до орбиты.  Экипаж - россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг - сейчас находится в медсанчасти Байконура, состояние космонавтов не вызывает опасений у врачей. Космонавты готовы вылететь в Москву. До окончания расследования приостановлены все запуски "Союзов" к МКС. Сейчас на орбите находятся Сергей Прокопьев, Серена Ауньон и Александр Герс. Они должны были вернуться на Землю в начале декабря, теперь, вероятно, экипажу придется задержаться на станции.
12.10.2018 09:05

Сегодня утром в степи Казахстана возобновился поиск обломков ракеты "Союз", передают российские СМИ. Причины аварии выясняет госкомиссия. Одна из версий - неисправность клапана бака окислителя. Из-за того, что он не сработал, впервые за 35 лет ракета этого типа не долетела до орбиты. 

Экипаж - россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг - сейчас находится в медсанчасти Байконура, состояние космонавтов не вызывает опасений у врачей. Космонавты готовы вылететь в Москву. До окончания расследования приостановлены все запуски "Союзов" к МКС. Сейчас на орбите находятся Сергей Прокопьев, Серена Ауньон и Александр Герс. Они должны были вернуться на Землю в начале декабря, теперь, вероятно, экипажу придется задержаться на станции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =