В США ввели дополнительные меры контроля из-за вируса

Подозревать Эболу у каждого пациента с повышенной температурой - такое требование к медикам объявили власти США. Ужесточение контроля связано с гибелью от опасного вируса в Техасе гражданина Либерии, который прибыл в Штаты две недели назад. Общество негодует: стало известно, что в первый же визит в клинику мужчине посоветовали лечиться дома антибиотиками. Вчера в США ввели дополнительные меры контроля - американские аэропорты вовсю готовятся искать заболевших среди пассажиров.Тем временем в Техасе с подозрением на Эболу в больницу поступил еще один человек. Диагноз сейчас уточняется.По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса Эбола в Западной Африке превысило 3500 человек, около 8 000 заразились.
09.10.2014 07:17

Подозревать Эболу у каждого пациента с повышенной температурой -  такое требование к медикам объявили власти США.


Подозревать Эболу у каждого пациента с повышенной температурой - такое требование к медикам объявили власти США. Ужесточение контроля связано с гибелью от опасного вируса в Техасе гражданина Либерии, который прибыл в Штаты две недели назад. Общество негодует: стало известно, что в первый же визит в клинику мужчине посоветовали лечиться дома антибиотиками. Вчера в США ввели дополнительные меры контроля - американские аэропорты вовсю готовятся искать заболевших среди пассажиров.


Тем временем в Техасе с подозрением на Эболу в больницу поступил еще один человек. Диагноз сейчас уточняется.


По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса Эбола в Западной Африке превысило 3500 человек, около 8 000 заразились.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =