В США вновь протестуют против свободной продажи оружия

Массовый расстрел во Флориде породил новую волну требований об ужесточении правил обращения с огнестрельным оружием в США. Бывший ученик школы в городе Паркленд, которого исключили за плохое поведение, вернулся в школу с полуавтоматической винтовкой. Он успел застрелить 17 человек и ранить 15. Несмотря на то, что в американских школах регулярно проводят учебные тревоги, эту трагедию предотвратить не смогли. По данным CNN, стрелявший Николас Круз в прошлом году благополучно прошел проверку при покупке огнестрельного оружия. Однако, по информации школьников и учителей, он неоднократно рассылал письма с угрозами, а на своих страницах в соцсетях размещал фото и другие материалы о разных видах оружия. Президент США на своей странице в «Твиттере» уже назвал нападавшего психически ненормальным.
15.02.2018 19:04

Массовый расстрел во Флориде породил новую волну требований об ужесточении правил обращения с огнестрельным оружием в США. Бывший ученик школы в городе Паркленд, которого исключили за плохое поведение, вернулся в школу с полуавтоматической винтовкой. Он успел застрелить 17 человек и ранить 15. Несмотря на то, что в американских школах регулярно проводят учебные тревоги, эту трагедию предотвратить не смогли.

По данным CNN, стрелявший Николас Круз в прошлом году благополучно прошел проверку при покупке огнестрельного оружия. Однако, по информации школьников и учителей, он неоднократно рассылал письма с угрозами, а на своих страницах в соцсетях размещал фото и другие материалы о разных видах оружия. Президент США на своей странице в «Твиттере» уже назвал нападавшего психически ненормальным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =