Скончалась экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт - самый жесткий и непримиримый дипломат за всю американскую историю

В Штатах скончалась военная преступница, которой удалось избежать наказания. Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт ушла из жизни в возрасте 84 лет. Причиной смерти стал рак. Напомним, именно при Олбрайт Штаты бомбили Югославию и начали расширять НАТО. И очень символично, что Олбрайт скончалась в канун 23-й годовщины начала смертоносной операции в Югославии с многочисленными жертвами среди мирного населения. Мадам известна и своими чудовищными и бесчеловечными высказываниями. Например, что смерть полумиллиона иракских детей в результате западных санкций -  это адекватная цена за ослабление режима Саддама Хусейна.  Помимо прочего, Олбрайт прославилась подписанием письма, призывающего Конгресс США не принимать резолюцию о геноциде армян. Читайте также: Байден гордо признал свою причастность: Это я предложил бомбить Белград Украинский ведущий с телеэкрана призвал убивать русских В Гдыне водитель авто на украинских номерах пробил колеса на двух грузовиках с российскими номерами Лара Логан: США финансируют украинских нацистов
24.03.2022 08:11

В Штатах скончалась военная преступница, которой удалось избежать наказания. Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт ушла из жизни в возрасте 84 лет. Причиной смерти стал рак. Напомним, именно при Олбрайт Штаты бомбили Югославию и начали расширять НАТО. И очень символично, что Олбрайт скончалась в канун 23-й годовщины начала смертоносной операции в Югославии с многочисленными жертвами среди мирного населения.

Мадам известна и своими чудовищными и бесчеловечными высказываниями. Например, что смерть полумиллиона иракских детей в результате западных санкций -  это адекватная цена за ослабление режима Саддама Хусейна. 

Помимо прочего, Олбрайт прославилась подписанием письма, призывающего Конгресс США не принимать резолюцию о геноциде армян.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =