В США сенат смягчает уголовное правосудие

В США зафиксировано рекордное число погибших от огнестрельного оружия за последние полвека. Об этом пишет New York Times, ссылаясь на статистику Центра по контролю и профилактике заболеваний в стране. Согласно данным этой организации, в прошлом году в результате применения огнестрельного оружия погибли 39 тысяч 773 человека. Этот годовой показатель стал самым высоким в штатах с 1968 года. Эксперты полагают, что одной из причин "огнестрельной смертности" может быть рост числа людей, страдающих от наркотической зависимости.  Тем временем пугающая статистика не стала преградой для принятия сенатом США законопроекта о реформе уголовного правосудия. Документ смягчает требования к вынесению приговоров за повторные преступления, связанные с оборотом наркотиков, и расширяет применение минимальных приговоров. Также он предполагает меры, которые позволят отдельным категориям заключенных получить шанс на более ранний перевод из тюрем в учреждения со смягченным режимом содержания.
19.12.2018 09:09

В США зафиксировано рекордное число погибших от огнестрельного оружия за последние полвека. Об этом пишет New York Times, ссылаясь на статистику Центра по контролю и профилактике заболеваний в стране. Согласно данным этой организации, в прошлом году в результате применения огнестрельного оружия погибли 39 тысяч 773 человека. Этот годовой показатель стал самым высоким в штатах с 1968 года. Эксперты полагают, что одной из причин "огнестрельной смертности" может быть рост числа людей, страдающих от наркотической зависимости. 

Тем временем пугающая статистика не стала преградой для принятия сенатом США законопроекта о реформе уголовного правосудия. Документ смягчает требования к вынесению приговоров за повторные преступления, связанные с оборотом наркотиков, и расширяет применение минимальных приговоров. Также он предполагает меры, которые позволят отдельным категориям заключенных получить шанс на более ранний перевод из тюрем в учреждения со смягченным режимом содержания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =