В США с новой силой нарастают протесты

Митинги против расизма прошли в Сиэтле и Ричмонде. В Вашингтоне в парке перед Белым домом демонстранты сожгли американские флаги, скандируя лозунги против рабства, геноцида и войны. В Балтиморе протестующие снесли памятник Христофору Колумбу. А в Сан-Франциско в знак протеста люди перекрыли движение одной из трасс. Накануне во время празднования Дня независимости США митингующие перекрыли проезд кортежа президента Дональда Трампа в Южной Дакоте. Для их разгона полиция применила дымовые шашки. Напомним, волна протестов в стране продолжается уже больше месяца  после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
05.07.2020 15:06
Митинги против расизма прошли в Сиэтле и Ричмонде. В Вашингтоне в парке перед Белым домом демонстранты сожгли американские флаги, скандируя лозунги против рабства, геноцида и войны. В Балтиморе протестующие снесли памятник Христофору Колумбу. А в Сан-Франциско в знак протеста люди перекрыли движение одной из трасс.

Накануне во время празднования Дня независимости США митингующие перекрыли проезд кортежа президента Дональда Трампа в Южной Дакоте. Для их разгона полиция применила дымовые шашки. Напомним, волна протестов в стране продолжается уже больше месяца  после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =