В США разрабатывают гиперзвуковую ракету, оснащенную баллистической боеголовкой

Она попадает под категорию запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Напомним, соглашение официально прекратило свое существование 2 августа. Днем ранее Вашингтон испытал крылатую ракету наземного базирования. Москва осуждает запуск. Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: "Готовилось это давно, задолго до 2 августа, когда формально истекли обязательства сторон по ДРСМД. Это все было известно еще с октября прошлого года, когда приезжал Джон Болтон. Он нам сказал, что заявление Трампа о необходимости выйти из Договора - это не приглашение к диалогу. Это принятое окончательное решение". Москва и Пекин в связи с испытаниями США созывают экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Ожидается, что встреча пройдет завтра.
21.08.2019 07:03

Она попадает под категорию запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Напомним, соглашение официально прекратило свое существование 2 августа. Днем ранее Вашингтон испытал крылатую ракету наземного базирования. Москва осуждает запуск.

Сергей Лавров, Министр иностранных дел России: "Готовилось это давно, задолго до 2 августа, когда формально истекли обязательства сторон по ДРСМД. Это все было известно еще с октября прошлого года, когда приезжал Джон Болтон. Он нам сказал, что заявление Трампа о необходимости выйти из Договора - это не приглашение к диалогу. Это принятое окончательное решение".

Москва и Пекин в связи с испытаниями США созывают экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Ожидается, что встреча пройдет завтра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =