В США продолжается досрочное голосование

До выборов президента осталось всего три дня. Свои голоса, по предварительным данным, уже отдали около 38 миллионов человек, в их числе и госсекретарь Джон Керри. Согласно прогнозам, до дня выборов на участках либо по почте проголосует около 40% электората. Уже есть данные экзитполов - они проводятся в 34-х штатах. Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 10%. Впрочем, ситуация еще может измениться - досрочное голосование стартовало в США несколько недель назад, до публикации новых сведений, компрометирующих кандидата от демократов. Речь о так называемом "почтовом скандале" и внимании, которое ФБР в последние дни уделяет благотворительному фонду Клинтонов. Эта организация, считают следователи, получала деньги от иностранных правительств и может быть замешана в коррупционных схемах. Согласно последним опросам, скандалы сильно ударили по рейтингу экс-главы госдепа. Предпочтения еще не голосовавших избирателей разделились примерно поровну.
05.11.2016 21:09

До выборов президента осталось всего три дня. Свои голоса, по предварительным данным, уже отдали около 38 миллионов человек, в их числе и госсекретарь Джон Керри.

Согласно прогнозам, до дня выборов на участках либо по почте проголосует около 40% электората. Уже есть данные экзитполов - они проводятся в 34-х штатах. Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 10%. Впрочем, ситуация еще может измениться - досрочное голосование стартовало в США несколько недель назад, до публикации новых сведений, компрометирующих кандидата от демократов. Речь о так называемом "почтовом скандале" и внимании, которое ФБР в последние дни уделяет благотворительному фонду Клинтонов. Эта организация, считают следователи, получала деньги от иностранных правительств и может быть замешана в коррупционных схемах. Согласно последним опросам, скандалы сильно ударили по рейтингу экс-главы госдепа. Предпочтения еще не голосовавших избирателей разделились примерно поровну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =