В США приспущены государственные флаги

Страна скорбит о погибших в результате стрельбы в церкви в Техасе. Трагедия произошла накануне. Жертвами бойни в баптистском храме в городке Сазерленд-Спрингс стали 26 человек, более 20-ти получили ранения. СМИ пишут, что преступник - Дэвин Патрик Келли - ранее с позором уволенный из ВВС США. Его судили за нападение на жену и ребенка. Рассказывает Анатолий Липецкий. Поистине душераздирающие новости из США. Десятки погибших и раненых, на этот раз - в маленьком Сазерленд-Спрингс с населением всего 400 человек. Людей расстреляли в церкви, прямо во время воскресной службы. Дети, беременные женщины, старики - бойню устроил бывший военнослужащий ВВС США Девин Патрик Келли. Он был осужден и с позором уволен из армии. Убийца попытался скрыться. Полицейские позже обнаружили его мертвым со следами огнестрельного ранения. Злоумышленник либо был застрелен одним из очевидцев атаки, либо совершил самоубийство. В автомобиле мужчины нашли запасы оружия. Данных о связях стрелка с террористами у ФБР нет. Президент Трамп твитнул из Японии, что «следит за ситуацией». Ну а местные жители не могут прийти в себя. Поистине самое тихое место в штате Техас, где даже не закрывают двери на замок, прогремело на весь мир. Только за последний месяц в ряде американских городов произошли серьезные инциденты со стрельбой, в результате которых погибли люди. Самый жуткий и, к несчастью, рекордный - поздним вечером 1 октября в Лас-Вегасе. Тогда 64-летний Стивен Пэддок в течение 11 минут вел огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки. Погибли 58 человек, еще 527 пострадали. После воскресного Сазерленд-Спрингса вновь вспыхнут споры о необходимости ужесточения так называемого «огнестрельного» законодательства, но вряд ли что-то изменится. Так как огневой рубеж Штаты проходили уже много раз, а продажи стволов только растут. 
06.11.2017 12:01

Страна скорбит о погибших в результате стрельбы в церкви в Техасе. Трагедия произошла накануне. Жертвами бойни в баптистском храме в городке Сазерленд-Спрингс стали 26 человек, более 20-ти получили ранения. СМИ пишут, что преступник - Дэвин Патрик Келли - ранее с позором уволенный из ВВС США. Его судили за нападение на жену и ребенка.

Рассказывает Анатолий Липецкий.

Поистине душераздирающие новости из США. Десятки погибших и раненых, на этот раз - в маленьком Сазерленд-Спрингс с населением всего 400 человек. Людей расстреляли в церкви, прямо во время воскресной службы. Дети, беременные женщины, старики - бойню устроил бывший военнослужащий ВВС США Девин Патрик Келли. Он был осужден и с позором уволен из армии. Убийца попытался скрыться. Полицейские позже обнаружили его мертвым со следами огнестрельного ранения. Злоумышленник либо был застрелен одним из очевидцев атаки, либо совершил самоубийство. В автомобиле мужчины нашли запасы оружия. Данных о связях стрелка с террористами у ФБР нет. Президент Трамп твитнул из Японии, что «следит за ситуацией». Ну а местные жители не могут прийти в себя. Поистине самое тихое место в штате Техас, где даже не закрывают двери на замок, прогремело на весь мир.

Только за последний месяц в ряде американских городов произошли серьезные инциденты со стрельбой, в результате которых погибли люди. Самый жуткий и, к несчастью, рекордный - поздним вечером 1 октября в Лас-Вегасе. Тогда 64-летний Стивен Пэддок в течение 11 минут вел огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки. Погибли 58 человек, еще 527 пострадали.

После воскресного Сазерленд-Спрингса вновь вспыхнут споры о необходимости ужесточения так называемого «огнестрельного» законодательства, но вряд ли что-то изменится. Так как огневой рубеж Штаты проходили уже много раз, а продажи стволов только растут. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =