В США Пасхальная неделя не обошлась без баталий - дехристианизация поглощает Запад

В США Пасхальная неделя не обошлась без баталий, которые олицетворяют сумасшедшую поляризацию американского общества. Дехристианизация поглощает Запад быстрее, чем можно себе представить. В Европе и США происходят губительные процессы, которые могут уничтожить корни этих наций. Конечно, дело далеко не в том, что лидер Соединенных Штатов регулярно здоровается с духами. К курьезам и странному поведению американского президента все уже привыкли. Очередной случай произошел после выступления в Сиэтле. Пользователи в интернете после увиденного потребовали Байдену экзорциста. Вот то, что сонный Джо, называющий себя "набожным католиком", накануне в пасхальном послании к нации умудрился ни разу не упомянуть ни Бога, ни Светлое Христово Воскресение, ни Иисуса Христа, вызвало массу вопросов у верующих. Можно было бы списать вопиющую странность на старческую забывчивость, но такая подчеркнутая светскость подготовленной администрацией США пасхальной речи не может не наводить на серьезные размышления. Ведь даже Рождество американцам преподносят просто как "период праздников", убирая любые отсылки к христианству. Традиционное Merry Christmas заменили либеральным Happy Holidays. Символами светлого Рождества Христова выставили потешных кроликов. Грубая клоунада. Похоже, христианство у них в системном кризисе. Процент христиан в США за последние 50 лет сильно сократился, а доля атеистов выросла до 21%. В прошлом году выяснилось, что меньше половины населения посещает церкви. Такое впервые в истории Штатов. Мусульмане тем временем превращаются во вторую по численности религиозную общину Америки. Католичкой называет себя и правая рука Байдена - Камала Харрис, правда, сама из межконфессиональной семьи. Мать Харрис была индуисткой. Многие конфессии в США уже давно отказались от своих принципов. Так кто же тот невидимый, с которым с таким завидным постоянством здоровается Байден? Неужели кролик из либеральной светской пропаганды? Читайте также: США разработали сценарии провокаций с применением оружия массового поражения в Украине Американские наемники оказались в затруднительном положении в Украине
24.04.2022 21:20

В США Пасхальная неделя не обошлась без баталий, которые олицетворяют сумасшедшую поляризацию американского общества. Дехристианизация поглощает Запад быстрее, чем можно себе представить. В Европе и США происходят губительные процессы, которые могут уничтожить корни этих наций.

Конечно, дело далеко не в том, что лидер Соединенных Штатов регулярно здоровается с духами. К курьезам и странному поведению американского президента все уже привыкли. Очередной случай произошел после выступления в Сиэтле. Пользователи в интернете после увиденного потребовали Байдену экзорциста.

Вот то, что сонный Джо, называющий себя "набожным католиком", накануне в пасхальном послании к нации умудрился ни разу не упомянуть ни Бога, ни Светлое Христово Воскресение, ни Иисуса Христа, вызвало массу вопросов у верующих. Можно было бы списать вопиющую странность на старческую забывчивость, но такая подчеркнутая светскость подготовленной администрацией США пасхальной речи не может не наводить на серьезные размышления. Ведь даже Рождество американцам преподносят просто как "период праздников", убирая любые отсылки к христианству.

Традиционное Merry Christmas заменили либеральным Happy Holidays. Символами светлого Рождества Христова выставили потешных кроликов. Грубая клоунада. Похоже, христианство у них в системном кризисе. Процент христиан в США за последние 50 лет сильно сократился, а доля атеистов выросла до 21%. В прошлом году выяснилось, что меньше половины населения посещает церкви. Такое впервые в истории Штатов.

Мусульмане тем временем превращаются во вторую по численности религиозную общину Америки. Католичкой называет себя и правая рука Байдена - Камала Харрис, правда, сама из межконфессиональной семьи. Мать Харрис была индуисткой. Многие конфессии в США уже давно отказались от своих принципов. Так кто же тот невидимый, с которым с таким завидным постоянством здоровается Байден? Неужели кролик из либеральной светской пропаганды?


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =