В США отмечают годовщину штурма Капитолия

Посольство США в Казахстане еще в декабре выпустило предупреждение о вероятности массовых протестов в стране. А нынешние оголтелые казахские погромы США настойчиво называют "мирными акциями".  Годовщину одной из таких "отмечает" (если так можно сказать) американский народ. 6 января 2021 года возмущенные фальсификацией результатов президентских выборов американцы устроили штурм "обители демократии" - здания Капитолия. И сегодня охрана объекта - в режиме повышенной готовности. И тогда полиция Капитолия действовала по инструкции - стрелять на поражение. В упор расстреляли ветерана ВВС США Эшли Бэббит. Патриотка и честная налогоплательщица пришла на акцию без оружия. Но как сторонница Трампа получила пулю. Всего было ликвидировано пятеро мятежников.  Облавы и суды над участниками тех событий продолжаются до сих пор. Обвинения предъявлены более чем 725 американцам практически в каждом из штатов. Пока самым суровым наказанием стал пятилетний тюремный срок, но разбирательства впереди. Президент Байден расценил штурм Капитолия как "вооруженное восстание", а его участников объявил "внутренними террористами". Читайте также: Продолжаются суды над участниками акции штурма Капитолия Байден: Виновных в штурме Капитолия накажут по всей строгости закона
06.01.2022 21:38
Посольство США в Казахстане еще в декабре выпустило предупреждение о вероятности массовых протестов в стране. А нынешние оголтелые казахские погромы США настойчиво называют "мирными акциями". 

Годовщину одной из таких "отмечает" (если так можно сказать) американский народ. 6 января 2021 года возмущенные фальсификацией результатов президентских выборов американцы устроили штурм "обители демократии" - здания Капитолия. И сегодня охрана объекта - в режиме повышенной готовности. И тогда полиция Капитолия действовала по инструкции - стрелять на поражение. В упор расстреляли ветерана ВВС США Эшли Бэббит.

Патриотка и честная налогоплательщица пришла на акцию без оружия. Но как сторонница Трампа получила пулю. Всего было ликвидировано пятеро мятежников. 

Облавы и суды над участниками тех событий продолжаются до сих пор. Обвинения предъявлены более чем 725 американцам практически в каждом из штатов. Пока самым суровым наказанием стал пятилетний тюремный срок, но разбирательства впереди. Президент Байден расценил штурм Капитолия как "вооруженное восстание", а его участников объявил "внутренними террористами".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =