В США объявлен трехдневный национальный траур по жертвам массовых расстрелов

В США объявлен трехдневный национальный траур по жертвам массовых расстрелов в штатах Огайо и Техас. На всех федеральных зданиях приспущены национальные флаги. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту США Дональду Трампу в связи с многочисленными жертвами массовых убийств в Эль-Пасо и Дейтоне. "Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу невинных людей". Напомним, в Огайо стрелка ликвидировали полицейские, когда он пытался прорваться в переполненный бар. Как выяснилось, оружие он купил в интернете. Если бы ему удалось проникнуть в здание, трагедия была бы катастрофического масштаба. Погибли 9 человек, 26 ранены. А в Техасе мужчина напал на посетителей торгового центра "Уолмарт". Убиты 20 человек. И тоже 26 ранены. Стрелку предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами. Это может повлечь за собой вынесение смертного приговора.
05.08.2019 08:16

В США объявлен трехдневный национальный траур по жертвам массовых расстрелов в штатах Огайо и Техас. На всех федеральных зданиях приспущены национальные флаги. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту США Дональду Трампу в связи с многочисленными жертвами массовых убийств в Эль-Пасо и Дейтоне. "Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу невинных людей".

Напомним, в Огайо стрелка ликвидировали полицейские, когда он пытался прорваться в переполненный бар. Как выяснилось, оружие он купил в интернете. Если бы ему удалось проникнуть в здание, трагедия была бы катастрофического масштаба. Погибли 9 человек, 26 ранены. А в Техасе мужчина напал на посетителей торгового центра "Уолмарт". Убиты 20 человек. И тоже 26 ранены. Стрелку предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами. Это может повлечь за собой вынесение смертного приговора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =